На юге Таджикистана в результате ДТП пострадали сотрудники милиции
Милиционеры сопровождали группу школьников, направлявшихся в Душанбе
Avesta.Tj | 19.07.2011 | Два сотрудника таджикской милиции пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на юге республики. Об этом «Авесте» сообщили в пресс-центре министерства внутренних дел Таджикистана.
По словам источника, дорожно-транспортное происшествие произошло на автотрассе Курган-тюбе-Душанбе на территории Хуросонского района Хатлонской области.
«При расследовании обстоятельств ДТП выяснилось, что автомашина «Тойота-Королла», под управлением жителя Бохтарского района С. Мирзохонова, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомашиной «Джип-В6» под управлением жителя района А. Джоми С. Кодирова», - сказал источник.
По его словам, в салоне автомашины «Джип-В6» находились старший инспектор ГАИ ОВД Хуросона подполковник милиции З. Хафизов и старшина милиции ОВД Хуросона Э. Афгонов.
«Милиционеры сопровождали группу школьников, которая направлялась в Душанбе для проведения выставки достижений народного хозяйства Хуросонского района в таджикской столице», - пояснили в МВД.
Источник сообщил, что в результате ДТП пострадали Хафизов и Афгонов, а также пассажир автомашины «Тойота-Королла» И. Назриев, которые с травмами различной тяжести были доставлены в центральную больницу Хуросона.
«По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится соответствующее расследование», - заключили в пресс-центре министерства внутренних дел республики.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы