Офицеры погранвойск задержаны после избиения жителей Шуроабада
Прокуратура Шуроабадского района совместно с военной прокуратурой г. Куляба завела уголовное дело в отношение трех офицеров погранвойск ГКНБ РТ.
Прокуратура Шуроабадского района совместно с военной прокуратурой г. Куляба завела уголовное дело в отношение трех офицеров погранвойск ГКНБ РТ.
По словам Гиёсиддина Умарова, прокурора Шуроабада, вечером 3 июля эти три офицера, имеющие звание майора, прибыв в местное село Порувор жестоко избили пять местных жителей. Среди избитых – двое депутатов местного маджлиса и одна женщина.
Умаров сообщил, что помимо избиения, “Один из них стрелял в сторону некоего Файзали Гафурова, жителя г. Куляба, который в тот вечер приехал переночевать в дом тестя. Постреляв в его сторону, они забрали из его дома 850 сомони и мобильный телефон марки “Нокиа”.
Трое подвергшихся избиению жителей уже прошли судмедэкспертизу. Мы, сперва проведя наше расследование, передали все наши выводы в военную прокуратуру. Расследование продолжается”.
По словам прокурора, предполагалось, что нападавшие офицеры могли находиться под воздействием алкоголя, однако проведенная позже экспертиза не подтвердила этого.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне