В Душанбе открылась Международная конференция, посвященная состоянию пастбищ в РТ
В работе конференции принимают участие 140 ученых и специалистов отрасли сельского хозяйства из 12 стран мира
Avesta.Tj | 29.06.2011 | Трехдневная Международная конференция «Пастбища Таджикистана: состояние и перспективы» открылась накануне в Душанбе. Об этом «Авесте» сообщили в министерстве сельского хозяйства Таджикистана.
По словам источника, в работе конференции принимают участие 140 ученых и специалистов отрасли сельского хозяйства из 12 стран мира.
«Конференция проводится в рамках реализации проекта Развития села, направленного на устойчивое развитие и поддержку сельскохозяйственной сферы республики», - сказал источник.
По его словам, участники мероприятия рассматривают возможности улучшения состояния пастбищ Таджикистана дл развития животноводческой отрасли.
«В рамках конференции были презентованы новые программы и технические достижения, необходимы для развития сельского хозяйства, в частности сферы животноводства», - пояснил источник.
В Минсельхозе добавили, что по итогам конференции будет определена стратегия финансирования сферы, которое будет осуществлено Азиатским банком развития.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку