Литовский хоккеист попался в Перми на торговле кокаином
Пермские наркополицейские задержали за торговлю кокаином гражданина Литвы Ауримаса Рослякаса, выступающего за местную хоккейную команду. У него изъяли наркотик весом почти в 600 граммов и стоимостью в несколько миллионов рублей. Рослякас выступал за клуб "Сатурн" и забросил в минувшем сезоне 18 шайб в 19 матчах.
Пермские наркополицейские задержали за торговлю кокаином 34-летнего гражданина Литвы Ауримаса Рослякаса, выступающего за местную хоккейную команду. Общая масса изъятого наркотика стоимостью в несколько миллионов рублей оценивается почти в 600 граммов, сообщает РАПСИ.
В сообщении пресс-службы краевого управления ФСКН отмечается, что мужчину задержали при продаже двух пакетиков кокаина весом пять граммов. При обыске в его квартире нашли еще один грамм.
Основную массу наркотика сотрудники ФСКН обнаружили в гараже литовца. Часть кокаина уже была готова к продаже и расфасована в пакетики по одному грамму.
По сведениям ФСКН, Рослякас переехал в Россию три года назад. В последнее время он выступал за хоккейный клуб "Сатурн" и стал самым результативным нападающим команды в сезоне 2010-11 годов, забросив 18 шайб в 19 матчах.
Спортсмен проживал в элитном доме вместе с женой и ребенком. У него было несколько автомобилей. При обыске также обнаружили 250 тысяч рублей наличными.
По статье "приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере", которая вменяется Рослякасу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Читайте также
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года выработали 18,8 млрд кВт·ч электроэнергии
- Доходы гостиниц и ресторанов в Согдийской области выросли на 8,3%
- Коммунистическая партия Таджикистана намерена активнее привлекать молодёжь
- Кубок Азии-2027 перенесли на декабрь: Таджикистан сыграет в группе D
- Эксперт: что мешает Таджикистану повысить прозрачность бюджета
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы