Платные услуги населению Таджикистана сложились в сумме $429,8 млн.

Объем услуг в столице за истекший период в 4,4 раза превысил средне республиканский показатель

Avesta.Tj | 27.05.2011 | Платные услуги, оказанные населению Таджикистана по всем возможным направлениям в январе-апреле текущего года, составили около 2 млрд. сомони ($429,8 млн.), что на 15,3% больше объема соответствующего периода прошлого года.

По данным Агентства по статистике республики, удельный вес в структуре объема платных услуг населению, оказанный государственными предприятиями, составляет 13,6%.

По объему оказания платных услуг на душу населения преобладает город Душанбе по сравнению с другими областями. Так, объем услуг в столице за истекший период в 4,4 раза превысил средне республиканский показатель.

Некоторые предприятия снизили объемы платных услуг населению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, республиканский совет по туризму и экскурсиям «Таджиктуризм» (0,6%), департамент связи при правительстве РТ (86,8%), министерство мелиорации и водных ресурсов (88,9%), ОАХК «Барки точик» (95,1%).

Читайте также