В Душанбе обсуждены вопросы реализации проектов ТИКА в Таджикистане
Тика занимается реабилитацией детского онкологического центра, ремонтом и строительством школы в Дангаре
Avesta.Tj | 19.05.2011 | Вопросы возможного сотрудничества между Торгово-промышленной палатой (ТПП) Таджикистана и Координационным офисом турецкого управления по сотрудничеству (ТИКА) осуждены на встрече представителей ТПП РТ с главой представительства ТИКА в РТ Фатихом Йилмаз накануне в Душанбе.
Как сообщили «Авесте» в пресс-центре ТПП Таджикистана, Фатих проинформировал руководство Палаты о проектах осуществляемых ТИКА в Таджикистане, которые будут завершены ко дню Независимости республики.
«Это – реабилитация детского онкологического центра, ремонт и строительство школы в райцентре Дангаринского района, создание Центра по обучению взрослых при министерстве труда и социальной защиты населения», - сказал источник.
По его словам, в ходе встречи, также были обсуждены вопросы подготовки программы повышения квалификации для частного сектора, согласно которой ТПП представит перечень направлений, в которых есть необходимость обучающих курсов. «Также был обсужден проект возможного совместного сотрудничества по созданию Центра при ТПП по поддержке ремесленников, в частности женщин – домохозяек», - подчеркнул источник.
В пресс-центре ТПП отметили, что со стороны ТИКА была выражена заинтересованность в данном проекте, так как обеспечение занятости, это один из компонентов деятельности ТИКА.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов