Пакистан подчеркнул свою заинтересованность в реализации проекта CASA-1000
Мир Чингиз Хон Джамоли подчеркнул заинтересованность Пакистана в таджикской электроэнергии
Avesta.Tj | 05.05.2011 | Вопросы развития таджикско-пакистанских отношений обсуждены на встрече посла Таджикистана в Пакистане Зубайдулло Зубайдова с федеральным министром науки и технологий Пакистана Мир Чингиз Хон Джамоли накануне в Исламабаде.
Как сообщили «Авесте» в департаменте информации министерства иностранных дел Таджикистана, стороны выступили за расширение и укрепление двухсторонних отношений по всем возможным направлениям.
По словам источника, в частности собеседники проявили заинтересованность в сотрудничестве в научно-технической сфере, в частности в внедрении современных технологий.
По словам пакистанского министра, в Пакистане существуют 16 научных исследовательских институтов, каждый из которых может наладить сотрудничество с аналогичными учреждениями Таджикистане в своей отрасли.
«Также на встрече обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и Пакистана в энергетической сфере, в том числе и по проекту CASA-1000», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.
«Мир Чингиз Хон Джамоли подчеркнул заинтересованность Пакистана в таджикской электроэнергии, отметив, что его страна приложит максимум усилий для реализации данного проекта», - заключил источник.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии