В Твери произошла массовая драка между армянами и азербайджанцами
В Заволжском районе Твери произошел конфликт между выходцами из Армении и Азербайджана. В драке приняли участие, по различным данным, от 40 до 60 человек, семеро из них обратились за медицинской помощью. 23 участника конфликта задержаны. Сообщений о возбуждении уголовного дела не поступало.
В Твери произошел конфликт между выходцами из Армении и Азербайджана, сообщает РИА Новости.
Конфликт перерос с массовую драку, в которой приняли участие более 40 человек. Семеро из них получили травмы и обратились за помощью в больницу. Некоторые из пострадавших госпитализированы. По данным TverNews, в драке принимали участие около 60 человек, 23 из них были задержаны милицией.
Драка началась около 17:30 в воскресенье, 24 апреля, в Заволжском районе Твери. Решение о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего пока не принято.
В УВД Тверской области отмечают, что с представителями армянской и азербайджанской диаспор проведены беседы для предотвращения развития конфликта.
По одной из версий, причиной драки стала провокация выходцев из Азербайджана, которые проехали по улицам Твери с турецким флагом. 24 апреля отмечался день память жертв геноцида армян в Турции, и действия азербайджанцев были восприняты армянской диаспорой как провокация.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии