«точиксугурта» заключила договор с 243 тысячами лиц
Душанбе, 15 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - За 1 квартал нового года наша компания «Тоҷиксугурта» заключил договор с 243 тысячами юридическими и физическими лицами», - заявил 15 апреля в ходе пресс-конференции Аловуддин Саторов.
Душанбе, 15 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - За 1 квартал нового года наша компания «Тоҷиксугурта» заключил договор с 243 тысячами юридическими и физическими лицами», - заявил 15 апреля в ходе пресс-конференции Аловуддин Саторов.
По его словам, за этот период по всем видам страхования поступило на сумму 11 млн. 224 тысяч сомони страховых платежей. Из поступивших платежей 8 млн. 3 тысяч сомони составляют обязательное страхование и 3 млн. 221 тысяч сомони добровольное страхование, что согласно предусмотренному плану составляет 133,3%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 109 % больше поступило страховых платежей по всем видам.
За три месяца нового года компания выплатила 2 тысячам 901 лицу ущерб по состоянию здоровья и имущества в размере 2 млн. 306 тысяч сомони.
«В государственный бюджет по всем видам налогов за первый квартал перечислено 1,137 млн. сомони из которых 455 тысяч сомони составляет социальное страхование. Балансовая прибыль компании за этот период составила 270 тысяч сомони», - сказал А.Саторов.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне