Журналистское сообщество Таджикистана требует найти лиц, избивших Сайфуллозода
Раскрытие уголовного дела по факту нападения и избиение Хикматулло Сайфуллозода должно быть делом чести правоохранительных органов
Avesta.Tj | 08.02.2011 | Союз журналистов Таджикистана (СЖТ), Национальная ассоциация независимых средств массовой информации Таджикистана (НАНСМИТ), Медиа Алянс Таджикистана (МАТ) и Фонд «Индем» осуждают факт нападения и зверское избиение главного редактора газеты «Наджот» (издание Партии Исламского возрождения Таджикистана) Хикматулло Сайфуллозода со стороны неизвестных лиц, и требуют от правоохранительных органов тщательного и скорейшего расследования этого дела.
В заявлении, журналистского сообщества Таджикистана, распространенного сегодня отмечается: «7 февраля 2011 года Хикматулло Сайфуллозода был подвергнут нападению и зверски избит неизвестными злоумышленниками.
Причины избиения Сайфуллозода пока не известны. Тем не менее, в демократическом обществе, покушение на жизнь и здоровье не только журналиста и публичного лица, но и любого гражданина неприемлемо. Подобное сведение счетов с неугодными лицами является тяжким преступлением, оно должно быть наказано по всей строгости закона».
«Некоторые эксперты связывают этот инцидент с журналистской деятельностью Хикматулло Сайфуллозода. Журналистские организации и СМИ выражают свою готовность провести журналистское расследование и оказать содействие правоохранительным органам в раскрытии данного преступления», - подчрекивают авторы заявления.
Раскрытие уголовного дела по факту нападения и избиение Хикматулло Сайфуллозода должно быть делом чести правоохранительных органов и других компетентных государственных структур Таджикистана.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%