В таджикистане увеличился объём производства лёгкой промышленности

Душанбе, 25 января. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - В 2010 году  в Таджикистане объём производства отрасли легкой промышленности составил более 1 млрд. сомони, по сравнению с 2009 годом увеличился на 14,5%.

Душанбе, 25 января. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - В 2010 году в Таджикистане объём производства отрасли легкой промышленности составил более 1 млрд. сомони, по сравнению с 2009 годом увеличился на 14,5%.

По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, за минувший год увеличили производство предприятия хлопкоочистительной (11,9%), трикотажной (1,9%), швейной (1,5%), хлопчатобумажной (18,5%) промышленности.

В тоже время сократили производство предприятия шелковой (70,7) промышленности. Из 148 предприятий отрасли, 66,9% превысили уровень производства января-декабря 2009 года.

По сообщении данного Агентстве, в пищевой промышленности объем производства отрасли составил около 2 млрд. сомони, что на 18,5% выше показателя 2009 года. Увеличили производство мясная, маслосыродельная и другие сферы пищевой промышленности.

Читайте также