Таджикские депутаты будут сами оплачивать свои телефонные разговоры
С нового года таджикские парламентарии будут пополнять счета своих мобильных телефонов из собственных средств. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было принято на последней сессии нижней палаты таджикского парламента.
Флаг ТаджикистанаС нового года таджикские парламентарии будут пополнять счета своих мобильных телефонов из собственных средств. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было принято на последней сессии нижней палаты таджикского парламента.
Было сообщено, что расходная смета на 2011 год нижней палаты таджикского парламента составлена на сумму более 11 миллионов сомони (около $2,5 млн), что по сравнению с 2010 годом меньше на 500 тысяч сомони. Это связано и с нынешним финансовым положением страны.
Между тем, спикер нижней палаты парламента Шукурджон Зухуров раскритиковал расход средств, выделяемых на содержание депутатского корпуса. Он заявил, что "к сожалению, аппарат не смог правильно спланировать смету расходов, что стало причиной перевода сумм из одной статьи расходов в другую, а комиссия по регламенту и организации работы парламента выявила случаи покупок оргтехники и инвентаря по завышенным ценам". Спикер нижней палаты установил месячный срок для исправления ситуации.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии