Эмомали Рахмон поздравил Нурсултана Назарбаева с годовщиной государственной независимости Казахстана
Душанбе. 17 декабря. «Азия-Плюс» - Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон накануне направил президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву поздравительную телеграмму.
Душанбе. 17 декабря. «Азия-Плюс» - Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон накануне направил президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву поздравительную телеграмму.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в телеграмме, в частности, говорится, что «годовщина государственной независимости Республики Казахстан предоставляет мне приятную возможность выразить Вам и всему казахскому народу свои искренние и сердечные поздравления по этому поводу».
«Дружественный Казахстан под Вашим руководством достиг заметных успехов в экономическом развитии, повышении уровня благосостояния народа, пользуется весомым авторитетом в регионе и мире. Неизменно продвигая идеалы демократии и прогресса, а также выступая за обеспечение всеобщей безопасности и стабильности, страна стала активным членом мирового сообщества. Свидетельством всего сказанного является успешное проведение Саммита ОБСЕ в Астане.
Мы дорожим вековыми традициями дружбы, сотрудничества и взаимного уважения, прочными узами связывающими наши государства и народы. Хочу заверить Вас в нашей неизменной решимости сделать все необходимое для укрепления этих традиций и их обогащения новыми примерами плодотворного взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнуто в послании.


Система комментирования от Disqus Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
