Гендиректор столичного FM-радио «Ватан» подозревается в мошенничестве
Душанбе. 27 октября. - Учредитель и генеральный директор столичного FM-радио «Ватан» Далер Амонов подозревается в мошенничестве.
Душанбе. 27 октября. - Учредитель и генеральный директор столичного FM-радио «Ватан» Далер Амонов подозревается в мошенничестве.
Как сообщили «АП» в Агентстве по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ, Д. Амонов взял у физических и юридических лиц под различные проекты радио более 4 млн. сомони и не вернул их. Не исключено, что финансовые средства брались также для продвижения компании «Арзон Мобайл» по предоставлению услуг мобильной связи, учредителем которой является также Д. Амонов.
«В настоящее время избирается мера пресечения в отношении Д. Амонова», - подчеркнул высокопоставленный источник в антикоррупционном ведомстве.
Расследование по данному факту продолжается.
Радио «Ватан» - первое столичное круглосуточное FM-радио Таджикистана. В Душанбе вещание радио началось 7 мая 2003 года на частоте 106 FM. ООО «Арзон Мобайл» - лидер рынка дилерских услуг в РТ, располагает более 230 собственными и субдилерскими салонами связи по всему Таджикистану. ООО «Арзон Мобайл» является крупнейшим партнером для сотовых операторов Таджикистана и единственным партнером Nokia в Таджикистане.


Система комментирования от Disqus Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
