США подарили таджикским пограничникам 22 квадроцикла
В Душанбе состоялась церемония передачи таджикским пограничникам очередной помощи США. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, на этот раз США выделили таджикским пограничникам 22 квадроцикла.
В Душанбе состоялась церемония передачи таджикским пограничникам очередной помощи США. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, на этот раз США выделили таджикским пограничникам 22 квадроцикла.
Как отметила Миша Квост? временная поверенная в делах США в Таджикистане, обеспечение безопасности на границах Таджикистана является национальным приоритетом таджикских властей. "Но зачастую охрана границ происходит в тяжелых горных регионах и с использованием старого оборудования. Поэтому посольство США приняло решение оказать такую помощь таджикским пограничникам, которое будет способствовать обеспечению безопасности на границах, а также пресечению контрабанды наркотиков", - отметила дипломат.
Стоимость квадроциклов оценивается в 300 тысяч долларов США. Но всего, по словам американских дипломатов, начиная с 1992 года, США оказали помощь Таджикистану в различных областях на сумму более 900 млн долларов.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне