В конце сентября в Таджикистане пройдут Дни культуры Туркменистана

Душанбе. 7 сентября. «Азия-Плюс» - Дни культуры Туркменистана в Таджикистане пройдут в Душанбе с 21 по 25 сентября текущего года.

Автор: Мавджуда Хасанова

Душанбе. 7 сентября. «Азия-Плюс» - Дни культуры Туркменистана в Таджикистане пройдут в Душанбе с 21 по 25 сентября текущего года.

Как сообщили «АП» в министерстве культуры РТ, вопросы подготовки к этому мероприятию стали главной темой встречи министра культуры РТ Мирзошохруха Асрори и посла Туркменистана в Таджикистане Нокергули Атагулиева сегодня в Душанбе.

По словам источника, в ходе встречи М. Асрори заверил туркменского посла, что в целях проведения этого мероприятия на высшем уровне создан специальный штаб.

Отмечалось, что наряду с демонстрацией концертных программ и выставки изобразительных искусств и народных промыслов, также состоится рабочая поездка делегации Туркменистана в Гиссарский, Джиликульский, Варзобский районы Таджикистана. Кроме того, гости посетят Национальный археологический музей древностей Академии наук РТ, музей музыкальных инструментов Гурминча Завкибекова в Душанбе.

Система комментирования от Disqus

Читайте также