Помощник госсекретаря США после встреч в Душанбе отбывает в Москву
Душанбе. 1 сентября. «Азия-Плюс» - Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи накануне встретился с помощником государственного секретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Робертом Блейком. Об этом «АП» сообщили в департаменте информации МИД РТ.
Душанбе. 1 сентября. «Азия-Плюс» - Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи накануне встретился с помощником государственного секретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Робертом Блейком. Об этом «АП» сообщили в департаменте информации МИД РТ.
По словам источника, в ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, региональной безопасности и сотрудничества в Центральной Азии, ситуацию в Афганистане, а также другие международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
«На встрече была отмечена ключевая роль Таджикистана в процессе экономического восстановления соседнего Афганистана, - подчеркнул источник. - Стороны высоко оценили встречу, которая состоялась ранее по обзору политических консультаций между Таджикистаном и США».
По данным пресс-службы президента РТ, американский дипломат сегодня в первой половине дня встретится с главой государства Эмомали Рахмоном, а также с представителями гражданского общества Таджикистана.
«Роберт Блейк сегодня вечером отбывает в столицу России для проведения переговоров с официальными лицами этой страны», - сообщают СМИ России.

Система комментирования от Disqus Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
