На Памире в результате ДТП погибли 7 человек (Таджикистан)
В результате ДТП в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) автомашина "Ландкрузер" опрокинулась в реку Пяндж, в результате чего погибли 7 пассажиров. Об этом ИА REGNUM Новости начальник пресс-центра министерства внутренних дел Таджикистана Махмадулло Асадуллоев.
В результате ДТП в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) автомашина "Ландкрузер" опрокинулась в реку Пяндж, в результате чего погибли 7 пассажиров. Об этом ИА REGNUM Новости начальник пресс-центра министерства внутренних дел Таджикистана Махмадулло Асадуллоев.
По его словам, ДТП произошло 29 августа на 311 километре автодороги Хорог-Дарваз-Куляб-Душанбе. "Предположительно водитель автомашины, сотрудник Хорогского представительства Фонда Ага Хана Давлатманд Бодуров не справился с управлением и автомобиль с шестью пассажирами опрокинулся в реку Пяндж с высоты 15 метров", - сказал Асадуллоев. Он добавил, что большинство пассажиров были студентами и возвращались на учебу в столичные ВУЗы.
Напомним, что за последний месяц это уже четвертый случай, когда на горных дорогах ГБАО отмечаются гибель людей в большом количестве. Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 10 человек погибли в результате камнепада и дорожно-транспортного происшествия на автотрассе Душанбе-Хорог, которые соединяет таджикскую столицу с областным центром ГБАО. ДТП произошло 23 августа на 108 километре автодороги на территории Рушанского района, когда автомашина джип "Хундай" попала под камнепад. Нелей раньше минивэн китайского производства упал в реку, в результате чего погибли два пассажира. А в Дарвазском районе в начале месяца упал в обрыв с высоты 180 метров аналогичный минивэн, в результате которого погибли 8 пассажиров.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана