Афганская компания AZIZI GROUP готова инвестировать в экономику Таджикистана

Душанбе. 9 июля. «Азия-Плюс» - Вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и компанией AZIZI GROUP обсуждены накануне, 8 июля, в Душанбе в ходе встречи главы Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саид с зампредом этой компании д-ром Тохири.

Автор: Пайрав Чоршанбиев

Душанбе. 9 июля. «Азия-Плюс» - Вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и компанией AZIZI GROUP обсуждены накануне, 8 июля, в Душанбе в ходе встречи главы Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саид с зампредом этой компании д-ром Тохири.

Как сообщили «АП» в пресс-службе ТПП, стороны рассмотрели вопросы налаживания деловых отношений с предприятиями Таджикистана и инвестирование совместных проектов.

По словам источника, AZIZI GROUP является ведущей компанией по поставкам нефти и газа в Афганистане. Она заведует двумя банками - «Азизи» и «Бохтар».

Д-р Тохири во время встречи отметил, что компания интересуется возможностью открытия филиала банка с целью инвестирования в различные сферы экономики Таджикистана. «Это, в первую очередь такие области как строительство и проектирование малых и средних ГЭС, строительство жилья, добыча и переработка драгоценных и полудрагоценных камней, строительство гостиниц, автодорог, мостов и тоннелей, а также проекты по развитию инфраструктуры туризма», - отметил источник.

Система комментирования от Disqus

Читайте также