Лидер Таджикистана поздравил российский народ с Днем суверенитета России
Душанбе. 12 июня. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня направил поздравительную телеграмму президенту России Дмитрию Медведеву по случаю годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, сообщает пресс-служба президента.
Душанбе. 12 июня. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня направил поздравительную телеграмму президенту России Дмитрию Медведеву по случаю годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, сообщает пресс-служба президента.
По словам источника, в телеграмме президент Таджикистана передал всему дружественному российскому народу наилучшие пожелания.
«Таджикистан дорожит отношениями союзничества и стратегического партнерства с Россией и намерен укреплять и развивать их по всем направлениям», - подчеркнул Э.Рахмон в телеграмме.
Также в телеграмме таджикский лидер выражает уверенность в том, что «общими усилиями Таджикистан и Россия смогут придать большую интенсивность и динамизм взаимовыгодному таджикско-российскому сотрудничеству, отвечающему коренным интересам двух народов и государств, и являющемуся важным фактором мира и стабильности в регионе».
«Хочу заявить о нашей твердой решимости сделать все необходимое для дальнейшего расширения и углубления двусторонних отношений», - говорится в телеграмме.
День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации отмечается ежегодно 12 июня, начиная с 1992 года.
Декларация о государственном суверенитете РСФСР, где суверенитет рассматривается как естественное и необходимое условие существования российской государственности, имеющей многовековую историю, культуру и сложившиеся традиции, была принята на Первом съезде народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года.
День принятия Декларации стал началом становления российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.

Система комментирования от Disqus Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
