В Таджикистане завершена операция по обезвреживанию двух преступников
Душанбе. 4 июня. «Азия-Плюс» - В Таджикистане завершена операция по обезвреживанию двух преступников, которые 2 июня оказали вооруженное сопротивление на посту Майхура и ранили сотрудника милиции. Тогда им удалось скрыться в прилегающей горной местности.
Как сообщил «АП» достоверный источник в МВД, сотрудникам правоохранительных органов удалось выявить местонахождение предполагаемых преступников. Однако и здесь последние оказали вооруженное сопротивление, и сотрудникам милиции пришлось открыть ответный огонь. «В результате перестрелки оба преступника были уничтожены, погиб также сотрудник ОМОН, а также ранен один человек из числа гражданских лиц», - отметил источник.
Другие детали, в том числе информация о личностях обезвреженных преступников, пока не сообщаются. «АП» отслеживает ситуацию и в ближайшее время, возможно, появится более подробная информация.
Напомним, инцидент произошел днем 2 июня на посту Майхура (автодорога Душанбе-Худжанд), который в рамках проводимой в стране антинаркотической операции «Мак» патрулировали как сотрудники ГАИ, так и представители УБНОН. Сотрудниками милиции была остановлена автомашина «Опель-Вектра» и один из борцов с наркотиками Бахром Солиев захотел осмотреть машину, но сидевшие в ней двое пассажиров вышли из неё, выстрелили в милиционера и успели скрыться в близлежащих горах.
По словам очевидцев происшествия, неизвестные произвели несколько выстрелов, одним из которых ранили Б. Солиева в живот. В салоне автомашины была обнаружена сумка, внутри которой находился детонатор и пистолет «Вальтер» с глушителем. Сам водитель оказался непричастным к происшествию, т.к. предоставил клиентам лишь услуги такси.


Система комментирования от Disqus
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
