Стихия в Таджикистане вновь унесла человеческие жизни

Автор: Наргис Хамрабаева

Душанбе. 24 мая. «Азия-Плюс» - Обильные ливневые дожди, обрушившиеся накануне на Таджикистан, вновь повлекли за собой человеческие жертвы, многочисленные повреждения домов и инфраструктуры.

Как сообщили «АП» в Комитете по ЧС, в кишлаке Кумчи Яванского района селевой поток унес 11-летнего Эмомали Боймуродова, который вышел на выпас скота. Тело мальчика уже обнаружено и передано родственникам.

Другой трагический случай произошел в Сарбанде, где 25-летний житель Душанбе Сухроб Бадалов, утонул в местной реке. Обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

Спасатели оперативно сработали в Шуроабадском районе, где в реке Ниёв в результате схода грязекаменной массы застряла автомашина с 50 кг цианида натрия (соль синильной кислоты, которая применяется при добыче золота и серебра из руд), которая направлялась на СП «Апрелевка» в городе Кайраккуме. «Коробки с сильнейшим ядом были оперативно переброшены в безопасное место», - отметил источник.

В результате ливней пострадали также район Рудаки, Вахдат и Нурек, где повреждено несколько жилых домов, сельхозугодия, автодороги.

Комиссия подсчитывает нанесенный стихией ущерб.



Система комментирования от Disqus

Читайте также