Госсекретарь США Хилари Клинтон поздравила народ Таджикистана с праздником Навруз
Душанбе. 20 марта. «Азия-Плюс» - Госсекретарь США Хилари Клинтон поздравила народ Таджикистана с праздником Навруз, - сообщили «АП» в посольстве США в РТ.
Душанбе. 20 марта. «Азия-Плюс» - Госсекретарь США Хилари Клинтон поздравила народ Таджикистана с праздником Навруз, - сообщили «АП» в посольстве США в РТ.
«От имени президента Обамы и народа Соединенных Штатов Америки, я желаю народу Таджикистана счастливого и мирного Навруза, - говорится в послании. - Этот древний праздник дает мне возможность восславить ваши богатые традиции и яркое наследие. Все семьи и друзья в Таджикистане и во всем регионе соберутся вместе, чтобы возобновить старые связи, построить планы на будущее и встретить новую весну.
Соединенные Штаты и Республика Таджикистан тесно сотрудничают, опираясь на взаимное уважение и взаимные интересы. Мы продолжаем расширять наше сотрудничество путем укрепления региональной безопасности и стабильности, поддерживая развитие бизнеса и экономики и способствуя культурному обмену.
Разрешите нам, по случаю Навруза, подтвердить наши обязательства в укреплении этих связей. Вместе мы сможем построить мирное, демократическое и процветающее будущее для наших народов.
Желаю, чтобы все жители Таджикистана были здоровы и счастливы в новом сезоне. Навруз муборак!».
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
