Таджикское агентство распространяет очерняющую Россию информацию - МИД

МИД России обратил внимание на распространенную таджикским информационным агентством "Ависта" информацию о том, что в Таджикистане было запрещено употребление в пищу партии российской муки, полученной в рамках гуманитарной помощи.

МИД России обратил внимание на распространенную таджикским информационным агентством "Ависта" информацию о том, что в Таджикистане было запрещено употребление в пищу партии российской муки, полученной в рамках гуманитарной помощи. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге 19 февраля в Москве.

По словам Нестеренко, 13 ноября 2009 года два профильных агентства с российской и таджикской стороны подписали акт приема гуманитарной помощи и никаких претензий к ее качеству представители Таджикистана не высказали. "5 февраля таджикская сторона вновь подтвердила высокое качество российской гуманитарной помощи", - сообщил Нестеренко. "Таким образом, информация, распространенная агентством "Ависта", не соответствует действительности. Обращает на себя внимание провокационный характер публикации, очерняющий роль России как страны, оказывающей гуманитарную помощь Таджикистану", - подвел итог Нестеренко.

Читайте также