Запущенная Ираном ракета-носитель расценивается Америкой как провокация

Запущенная Ираном ракета-носитель расценивается правительством США как провокация, заявил представитель Белого дома.

Автор: РИА "Новости"

Запущенная Ираном ракета-носитель расценивается правительством США как провокация, заявил представитель Белого дома.

"Подобный запуск, очевидно, является актом провокации. Но президент считает, что у Ирана пока еще есть время поступить правильно - сесть за стол переговоров с международным сообществом и соблюдать взятые на себя международные обязательства", - сказал он.

В среду, 3 февраля, иранские ученые запустили ракету-носитель "Кавошгар-3", отправив в космос капсулу с живыми организмами. Это, по утверждению иранских ученых - создателей ракеты, сделано с целью научных исследований. Ракета-носитель была разработана и сделана иранскими учеными.

В технологиях, использованных для запуска иранской ракеты-носителя, США и другие страны видят систему, при помощи которой запускаются баллистические ракеты.

Читайте также