Центрально-азиатская встреча по изменению климата состоится в Душанбе
В Душанбе c 9 по 11 ноября состоится консультационная центрально-азиатская региональная встреча, организаторами которой являются Международное Горное Партнёрство (Mountain Partnership) и Комитет по охране окружающей среды при Правительстве РТ.
В Душанбе c 9 по 11 ноября состоится консультационная центрально-азиатская региональная встреча, организаторами которой являются Международное Горное Партнёрство (Mountain Partnership) и Комитет по охране окружающей среды при Правительстве РТ.
Мероприятие пройдёт с участием Национальных координаторов Конвенции ООН, а также лиц, принимающих участие в переговорных процессах, членов национальных делегаций из Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Узбекистана и Ирана.
Международное Горное Партнёрство с секретариатом при ФАО в Риме (Италия) проводит региональные, консультационные встречи в Африке, Латинской Америке и в Центральной Азии в рамках «Инициативы по воздействию изменения климата, адаптации и развитию в горных регионах», при содействии UNEP, ICIMOD, и при поддержке Всемирного Банка.
Данная инициатива направлена на решение нескольких задач: обмен информации по текущей ситуации в области изменения климата в регионе, обсуждение стратегии по продвижению региональных интересов в этой области на глобальном уровне, Конференция ООН в Дурбане (СОР 17), а также вопросов регионального сотрудничества по предлагаемой теме.
Читайте также
- Переводы мигрантов в Таджикистан выросли за первый квартал 2026 года
- Таджикистан и Huayou обсудили сотрудничество в сфере добычи лития
- Бензиновая удавка: как Центральная Азия столкнулась с топливным кризисом
- Перепись населения в Таджикистане в 2030 году проведут полностью в электронном формате
- Таджикско-иранский фильм «Рыба на крючке» получил награду на кинофестивале ШОС
- В первом полугодии официальный курс доллара к сомони вырос на 0,17%