Персона

Казем Гариб-Абади

4 новостей
  1. Гариб-Абади: Безопасность Ормузского пролива зависит от прибрежных государств
    04.07.2026 07:36

    Гариб-Абади: Безопасность Ормузского пролива зависит от прибрежных государств

    Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гариб-Абади заявил, что безопасность Ормузского пролива зависит от прибрежных государств, и предупредил о последствиях авантюризма со стороны транснациональных держав.

  2. Гариб-Абади: Ормузский пролив находится под контролем Ирана, а не CENTCOM
    02.07.2026 07:20

    Гариб-Абади: Ормузский пролив находится под контролем Ирана, а не CENTCOM

    Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гариб-Абади заявил, что Ормузский пролив контролируется Ираном, а не CENTCOM, и раскритиковал военную встречу в Бахрейне, подчеркнув необходимость вывода американских войск и уважения суверенитета стран региона.

  3. Гариб-Абади: Разминирование Ормузского пролива будет осуществляться исключительно Ираном
    30.06.2026 06:18

    Гариб-Абади: Разминирование Ормузского пролива будет осуществляться исключительно Ираном

    Иран заявил, что разминирование Ормузского пролива будет проводиться только им, отвергнув предложение Франции о сотрудничестве и сославшись на Исламабадский меморандум.

  4. 15.06.2026 05:53

    Объяснения Гариб-Абади относительно договоренности с Америкой; два немедленных действия, предпринятых с этого момента

    Разъясняя достигнутую с Соединенными Штатами договоренность, заместитель министра иностранных дел Ирана заявил, что с утра понедельника произойдут два события, которые сбудутся в ближайшее время: во-первых, закончится война на всех фронтах, включая Ливан, и, во-вторых, будет снята морская блокада.