Таджикский государственный медицинский университет
-
08.09.2026 16:38Специалисты из стран СНГ обсудили в Душанбе профилактику неинфекционных заболеваний
В Душанбе прошла международная конференция по профилактике неинфекционных заболеваний с участием специалистов из Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Узбекистана. Обсуждались законодательные меры, факторы риска и развитие первичной медпомощи.
-
26.08.2026 08:40В Москве прошла международная конференция о вкладе Абуали ибн Сино в медицину
В Москве прошла международная конференция, посвящённая вкладу Абуали ибн Сино в медицину, организованная посольствами Таджикистана и Ирана. Участники обсудили наследие учёного, а посол Таджикистана сообщил об учреждении международной премии его имени.
-
12.08.2026 08:23«Таблица – это подсказка, а не экзамен». Таджикский педиатр создал цифровой справочник для родителей
Таджикский педиатр Фаррух Бакоев создал цифровую платформу «Растем вместе» для родителей, помогающую разобраться в вопросах развития, питания, сна, прививок и здоровья ребенка, а также отличить норму от повода для беспокойства.