посольство Таджикистана в Швейцарии
-
05.11.2026 09:00Постпред Таджикистана на брифинге в Женеве рассказал о связи ледников и водно-болотных угодий
Постпред Таджикистана в Женеве Шараф Шерализода участвовал в брифинге Конвенции о водно-болотных угодьях, отметил связь ледников и водно-болотных угодий и пригласил Конвенцию внести вклад в подготовку Конференции ООН по водным ресурсам 2028 года в Душанбе.
-
17.10.2026 07:00Постпред Таджикистана обсудил сотрудничество с главой отделения ООН в Женеве
Постоянный представитель Таджикистана при отделении ООН в Женеве Шараф Шерализода встретился с Генеральным директором отделения Татьяной Валовой и обсудил текущее состояние и перспективы многостороннего сотрудничества.
-
22.09.2026 07:34В Женеве отметили 35-летие независимости Таджикистана
В Женеве прошла торжественная церемония по случаю 35-летия независимости Таджикистана с участием дипломатов, представителей международных организаций и соотечественников. Гостей приветствовали министр юстиции Музаффар Ашуриён и посол Шараф Шерализода, которые рассказали о пути страны после обретения независимости. Для участников подготовили культурную программу с национальными танцами, показом одежды, выставкой ремёсел и блюдами таджикской кухни.
-
21.09.2026 03:39Таджикистан представил в Женеве доклад о правах ребёнка в Комитете ООН
Делегация Таджикистана во главе с министром юстиции Музаффаром Ашуриёном представила в Женеве очередной национальный доклад в Комитете ООН по правам ребёнка. Комитет высоко оценил диалог и готовность страны решать актуальные вопросы защиты прав детей.