Министерство сельскохозяйственного джихада Ирана
-
22.09.2026 02:02Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
Иран и Узбекистан планируют увеличить сельскохозяйственный товарооборот с 200 до 600 миллионов долларов за два года. Иран предлагает использовать свои порты и железные дороги для доступа узбекской продукции на рынки Азии, Африки и Европы, а также активизировать работу совместного торгового комитета.
-
17.09.2026 15:12Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
Министр сельскохозяйственного джихада Ирана Голам-Реза Нури объявил об экспорте сельхозпродукции на 8 млрд долларов, при импорте в 15 млрд. Заместитель директора по коммерческим услугам Организации по развитию торговли Ирана Мохаммад Канадзаде сообщил, что торговля со странами БРИКС достигает 60 млрд долларов в год: 23 млрд — иранский экспорт, 37 млрд — импорт.