Организация

администрация Хатлонской области

5 новостей
  1. Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона
    05.11.2026 10:51

    Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона

    Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указы о кадровых перестановках в Хатлонской области: часть председателей районов освобождены от должностей в связи с переходом на другую работу, главы Кубодиёна, Кушониёна и Сангвора отправлены на пенсию. Район Шамсиддин Шохин возглавил Муслихиддин Махмудзода, остальными руководить будут и.о.

  2. В Ховалингском районе Хатлона местные предприниматели построят новый аэропорт
    25.10.2026 07:31

    В Ховалингском районе Хатлона местные предприниматели построят новый аэропорт

    В Ховалингском районе Хатлона местные предприниматели построят аэропорт с полосой длиной 1200 метров; проект приурочен к 40-летию независимости Таджикистана.

  3. Власти Хатлона назвали размер средней зарплаты в области
    20.10.2026 04:29

    Власти Хатлона назвали размер средней зарплаты в области

    В Хатлонской области среднемесячная номинальная зарплата превысила 2,7 тыс. сомони, рост к началу 2026 года составил 22,2%; за этот период в регионе создано 67 тыс. рабочих мест.

  4. В Бохтаре по инициативе предпринимателя асфальтируют более 5 км дороги
    21.09.2026 06:00

    В Бохтаре по инициативе предпринимателя асфальтируют более 5 км дороги

    В махалле Ходжишариф города Бохтар по инициативе предпринимателя Зайнулло Каххорова начали асфальтировать дорогу длиной более 5 км и шириной 7 метров. Работы приурочены к 35-летию независимости Таджикистана; в махалле также установят опоры освещения.

  5. В Хатлоне улучшат дорожную инфраструктуру
    03.08.2026 10:14

    В Хатлоне улучшат дорожную инфраструктуру

    В Пянджском районе Хатлонской области реконструируют двухкилометровую дорогу. Первый этап завершен, собрано более 1 млн сомони. Глава региона поручил завершить работы в срок.