Спикер иранского парламента призвал народы мира не позволять искажать их протесты
Спикер Исламского меджлиса Ирана Мохаммад Багер Калибаф призвал народы мира не позволять властям искажать их протесты, опубликовав заявление в соцсетях. Он осудил двойные стандарты и сфабрикованные конфликты, такие как «иммигранты против коренного населения».
Как сообщает Парс Тудей, спикер Исламского меджлиса Ирана Мохаммад Багер Калибаф в ответ на новую волну протестов в разных странах мира обратился к народам с заявлением. В пятницу вечером он опубликовал пост в социальных сетях, в котором предупредил о попытках властей искажать суть протестных выступлений.
По словам Калибафа, сценарий действий правителей в ответ на протесты таков: они меняют направление и цель народных выступлений против коррумпированных и воинственных правителей на противостояние людей друг с другом, а затем обвиняют самих протестующих. Он подчеркнул, что истинный посыл народа — реакция на разоблачения по делу Эпштейна, преступления в Газе, войну в Иране и системную коррупцию — заключается в том, что всё это результат действий одного течения на вершине мировой власти.
Спикер также указал на маргинализацию и отвлечение внимания через сфабрикованные конфликты, такие как «иммигранты против коренного населения». Он призвал не позволять снимать с себя ответственность, меняя тему. Заявление прозвучало на фоне продолжающихся протестов в различных странах, однако иранские официальные лица не уточнили, о каких именно выступлениях идёт речь.
Упомянуты
Читайте также
- В Сирии прошли протесты против израильских вторжений
- В Таджикистане пройдёт дополнительная вакцинация против кори и краснухи
- В Таджикистане футболом занимаются более 75 тысяч детей — от секций до чемпионата мира
- ОАЭ заплатили швейцарской разведфирме за базу данных диссидентов в Facebook
- Двенадцать стран предупреждают об опасности нормализации атак на мирные ядерные объекты
- Два супертанкера подорвались на минах в Ормузском проливе, сообщает КСИР