В Хатлонской области за девять месяцев построили и реконструировали 94 медучреждения

В Хатлонской области за девять месяцев построили и реконструировали 94 медучреждения

В Хатлонской области за девять месяцев 2026 года построили и реконструировали 94 медучреждения, ещё на 66 объектах работы продолжаются; также отремонтировали 204 медучреждения и поставили современное оборудование и лекарства.

Как сообщает Avesta.tj, в Хатлонской области Таджикистана за первые девять месяцев 2026 года построили и реконструировали 94 медицинских учреждения. Ещё на 66 объектах работы в настоящее время продолжаются, передаёт пресс-служба Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.

По данным Управления здравоохранения Хатлонской области, за отчётный период в регионе также отремонтировали 204 медицинских учреждения. Согласно плану, ремонтные работы продолжаются и в других медицинских организациях области.

Для расширения доступа населения к качественным медицинским услугам правительство Таджикистана и Минздрав обеспечили медучреждения области современным оборудованием. Среди поставленного оснащения — дефибрилляторы, инфузоматы, иммунохимические аналитические установки, аппараты искусственной вентиляции лёгких, оксигенераторы и другая техника.

Кроме того, за девять месяцев 2026 года министерство направило в города и районы области более 17 наименований медицинского оборудования и инструментов для оснащения лечебно-профилактических учреждений. Медучреждения также получили 64 наименования лекарственных препаратов, средств защиты и средств для обеззараживания.

Предпринимаемые меры направлены на улучшение оснащения медицинских организаций и повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения в городах и районах Хатлонской области.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также