Глава МИД Таджикистана встретился с госсекретарём США

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с госсекретарём США; детали переговоров пока не раскрыты.

Как сообщает mfa.tj, министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с государственным секретарём США. Подробности переговоров в сообщении внешнеполитического ведомства не раскрываются.

Встреча на уровне главы МИД и госсекретаря США — значимое событие для двусторонних отношений Душанбе и Вашингтона. Таджикистан последовательно развивает связи с США по вопросам безопасности, экономики и региональной стабильности, в том числе в афганском контексте.

Официальные итоги переговоров, включая возможные договорённости и темы повестки, на момент публикации не обнародованы. Дополнительная информация ожидается по мере поступления от внешнеполитических ведомств.

Упомянуты

Читайте также