Арагчи: привлечение врагов Ирана к ответственности — неоспоримая необходимость
Министр иностранных дел Ирана Арагчи заявил о необходимости привлечь к ответственности виновных в экологическом ущербе от военных атак, назвав разрушение природы «молчаливым преступлением».
Парс Тудей сообщает, что министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи выступил с заявлением о необходимости защиты окружающей среды от военной агрессии и привлечения виновных к ответственности. По его словам, разрушение природы во время войны — это «молчаливое преступление», последствия которого выходят за пределы поля боя.
Арагчи отметил, что военные атаки США и «сионистского режима» против Ирана, а также удары по нефтяным и энергетическим объектам создали серьёзные экологические риски. Они, по его мнению, могут угрожать здоровью людей, природным ресурсам и праву будущих поколений на здоровую окружающую среду.
Глава МИД Ирана подчеркнул, что защита окружающей среды от военной агрессии и наказание виновных являются неоспоримой необходимостью. «Мы не простим и не забудем!» — заявил он.
Упомянуты
Читайте также
- Йеменские силы продвигаются к стратегическому городу Таиз в ходе боёв с поддерживаемыми Саудовской Аравией войсками
- В Душанбе проспект Саади Шерози расширят до восьми полос
- WSJ: Иран усиливает оборону на фоне угрозы новой агрессии США
- Житель Муминабада выдавал себя за женщину в WhatsApp и выманил у собеседницы iPhone и 10 тысяч сомони
- В Душанбе обсудили цифровую лингвистику и терминологию современных технологий
- Переговоры главы МИД Таджикистана с замминистра иностранных дел Италии