Тысячи людей прошли маршем по Лондону в поддержку Палестины
Тысячи демонстрантов прошли маршем по центру Лондона, требуя прекратить поставки британского оружия Израилю и ввести экономические санкции. Акция прошла несмотря на ограничения полиции.
Как сообщает presstv.co.uk, тысячи демонстрантов прошли маршем по центру Лондона, отметив три года с начала военной операции Израиля в секторе Газа.
Участники акции требовали прекратить поставки британского оружия Израилю и ввести экономические санкции. По их словам, за три года погибли десятки тысяч палестинцев.
Марш прошёл, несмотря на ограничения, введённые лондонской полицией. Правоохранители ранее заявляли о возможных задержаниях за нарушения правил проведения шествий.
Организаторы назвали акцию мирной и призвали власти Великобритании пересмотреть позицию по конфликту на Ближнем Востоке. Полиция пока не сообщала о числе задержанных.
Тема Газы остаётся одной из самых острых в британской внутренней политике: в стране регулярно проходят многотысячные демонстрации как в поддержку палестинцев, так и в поддержку Израиля.
Упомянуты
Читайте также
- В Таджикистане принята программа развития внутреннего туризма на 2027–2031 годы
- Калибаф: Убийство слуг иранского народа — признак стратегического отчаяния врага
- Статья погибшего иранского ученого-ядерщика опубликована в международном журнале AIP Advances
- Нобелевская премия мира присуждена Нави Пиллай: сигнал против политического давления на международное правосудие
- Йеменский институт по правам человека: убийство мирных жителей кассетными бомбами — преступление против человечности
- В Париже прошла акция с требованием прекратить поставки оружия Израилю