В результате израильских ударов по сектору Газа погибли восемь палестинцев
В результате авиаударов и артиллерийских обстрелов израильских сил по сектору Газа погибли восемь палестинцев, включая двух женщин и ребёнка. Нападения произошли в районах Сабра, Дейр-эль-Балах, Хан-Юнис и Джабалия, ещё несколько человек пострадали.
Как сообщает Парс Тудей, в результате продолжающегося нарушения режима прекращения огня в секторе Газа и артиллерийских и авиаударов израильских сил по различным районам анклава погибли восемь палестинцев, включая двух женщин и одного ребёнка.
По данным агентства, при атаке на дом в районе Сабра на юге Газы погибли ребёнок и женщина, ещё шесть человек получили ранения. В результате удара беспилотника по автомобилю возле иорданского полевого госпиталя на юго-западе Газы погибли два человека, несколько пострадали.
В ходе других нападений в различных районах, в том числе в Дейр-эль-Балахе, Хан-Юнисе и Джабалии, погибли ещё четверо палестинцев, несколько человек получили ранения. Информация о жертвах продолжает уточняться.
Читайте также
- Генсек ООН поддержал посреднические усилия Пакистана между США и Ираном
- Генерал Вахиди: Иран ответит на любую угрозу в Ормузском проливе сокрушительным ударом
- Рахмон предложил сформировать перечень энергетических проектов в Центральной Азии
- Гендиректор ФАО посетил павильон Ирана на выставке в Риме
- Сенатор-демократ: Хегсетт скрывает издержки войны против Ирана
- Таджикистанец выжил после пожара в Омске: 50% ожогов и переломы