В Душанбе мужчина получил 7 суток ареста за избиение женщины
29-летний житель Душанбе Фируз Ходжаев арестован на 7 суток за избиение 34-летней женщины. Конфликт произошёл 1 октября на улице Казокон, мужчина скрылся с места на автомобиле. Протокол составлен по факту нарушения общественного порядка.
Как сообщает Avesta.tj, 1 октября 2026 года на улице Казокон в Душанбе произошёл конфликт между 29-летним жителем столицы Ходжаевым Фирузом и 34-летней жительницей Шахринавского района Махкамовой Мохирой. Информацию подтвердили в Управлении МВД по городу Душанбе.
По данным милиции, сотрудники ОМВД-2 по району Сино задержали Ходжаева после того, как один из граждан передал им видеозапись произошедшего. На записи было зафиксировано грубое нарушение общественного порядка.
В ходе проверки установлено, что Ходжаев вступил в конфликт с Махкамовой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. По данным милиции, мужчина избил женщину, после чего скрылся с места происшествия на своём автомобиле.
По факту нарушения общественного порядка в отношении Ходжаева был составлен протокол об административном правонарушении. По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
УМВД по городу Душанбе призывает граждан при обнаружении любых нарушений закона обращаться в столичную милицию через WhatsApp и Telegram по номеру (+992) 018-02-02-02.
Упомянуты
Читайте также
- 36 участников из Душанбе вышли в финал конкурса «Шохномахони»
- В РТСУ пройдут лекции и мастер-классы с представителями киноиндустрии
- Минобрнауки Таджикистана запретило привлекать учителей к сбору денег и продаже школьной формы
- Таджикистан принял участие в конференции C5+1 SI в Астане
- Кубок Азии-2027: женская юниорская сборная Таджикистана (U-17) начала отбор с ничьей против Иордании
- Рустами Эмомали посетил мавзолей Мир Саида Али Хамадани в Кулябе