Встреча первого заместителя министра иностранных дел с президентом IFAD

Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Фаррух Хамрализода обсудил с президентом IFAD и председателем UN-Water Альваро Ларио сотрудничество в сфере водных ресурсов и подготовку Конференции ООН по водным ресурсам 2028 года в Душанбе.

Как сообщает mfa.tj, 1 октября 2026 года на полях 44-й сессии UN-Water в Риме состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Таджикистана Фарруха Хамрализода с президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) и председателем UN-Water Альваро Ларио.

Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества между Таджикистаном, IFAD и UN-Water, а также перспективные направления международного взаимодействия в сфере водных ресурсов и устойчивого развития.

Отдельно был затронут вопрос подготовки и проведения Конференции ООН по водным ресурсам, которая запланирована на 2028 год в Душанбе. Участники встречи подчеркнули важность тесной координации усилий в процессе подготовки к этому мероприятию.

По итогам переговоров стороны выразили готовность продолжать конструктивное взаимодействие и укреплять сотрудничество по взаимно интересующим направлениям.

Упомянуты

Читайте также