Эмомали Рахмон выступил на праздновании 35-летия независимости в Хороге
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил на торжествах в Хороге по случаю 35-летия независимости, отметив перевыполнение плана по строительству объектов в ГБАО и призвав развивать туризм в регионе.
Как сообщает Вечёрка, президент Таджикистана Эмомали Рахмон 27 сентября выступил на торжественном мероприятии в Хороге, посвящённом 35-летию государственной независимости страны.
Глава государства поздравил жителей Горно-Бадахшанской автономной области с национальным праздником и отметил вклад населения региона в укрепление независимости и национальной государственности.
По словам Эмомали Рахмона, к 35-летию независимости в городах и районах ГБАО планировалось построить и реконструировать 1362 объекта. На сегодняшний день введён в эксплуатацию 1545 объектов различного назначения — на 183 объекта больше запланированного.
Президент поблагодарил жителей области, предпринимателей и благотворителей за вклад в развитие региона и призвал активнее развивать туристический потенциал ГБАО. Мероприятие завершилось праздничным концертом.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- В России стартовали учения ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»
- Поселенцы сожгли машины и напали на дом палестино-американца на Западном берегу
- Сторонники «Хезболлы» собрались в Бейруте в годовщину гибели Насраллы
- Израиль потребовал от нидерландских дипломатов вернуть документы после запрета Нидерландов на торговлю с поселениями
- Рахмон призвал превратить Горный Бадахшан в крупный туристический центр
- Инфляция в Таджикистане с начала года достигла 2,7%: что подорожало сильнее всего