Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Индии
Министры иностранных дел Таджикистана и Индии обсудили в Нью-Йорке двусторонние отношения, включая политическое, торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также взаимодействие в международных и региональных организациях.
Как сообщает mfa.tj, 28 сентября 2026 года в Нью-Йорке (США) состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина и Индии Субрахманьяма Джайшанкара.
В ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений Таджикистана и Индии. Была подчёркнута важность развития устойчивого сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Кроме того, стороны обменялись мнениями о взаимодействии двух стран в рамках международных и региональных организаций.
Упомянуты
Читайте также
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Султаната Оман
- Таджикистан на встрече глав МИД Организации исламского сотрудничества
- В Согдийской области за пять лет построено и сдано в эксплуатацию 15 400 социальных и производственных объектов
- «Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды в столице
- Таджикистан заинтересован в расширении политического диалога с Камбоджей
- Душанбе готовится к зиме: теплом планируют обеспечить более 3 тысяч объектов