От блокады к урожаю: Йемен стремится к продовольственной независимости
В Сане открылась недельная выставка местной сельхозпродукции. Власти Йемена заявляют, что стране удалось увеличить производство и снизить зависимость от импорта, несмотря на многолетнюю блокаду со стороны Саудовской Аравии.
Как сообщает presstv.co.uk, в столице Йемена Сане проходит выставка местной сельскохозяйственной продукции. Мероприятие открылось в среду и продлится неделю.
По словам чиновников, несмотря на многолетнюю блокаду и ограничения со стороны Саудовской Аравии, Йемену удалось нарастить аграрное производство и снизить зависимость от импорта продовольствия.
Экспозиция демонстрирует достижения местных аграриев и призвана показать, что страна способна обеспечивать себя продуктами питания собственными силами. Для Таджикистана, также стремящегося к продовольственной безопасности, этот опыт представляет интерес как пример развития сельского хозяйства в условиях внешних ограничений.
Упомянуты
Читайте также
- КСИР ликвидировал банду похитителей заложников в Систане и Белуджистане
- Встреча первого заместителя министра иностранных дел с заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии
- История Олега Пилькевича: как в Таджикистане создавали школу спасателей
- В Душанбе обсудили усиление патологической анатомии в онкологии
- В Таджикистане обсудили реализацию Конвенции о правах инвалидов
- Йеменские силы продвигаются к стратегическому городу Таиз в ходе боёв с поддерживаемыми Саудовской Аравией войсками