Иран представил на конференции МАГАТЭ совместное заявление об атаках на ядерные объекты
На 70-й Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене делегаты обсудили внесённый Ираном пункт повестки дня о запрете всех форм нападений и угроз нападения на ядерные объекты, находящиеся под гарантиями агентства и предназначенные для мирных целей; по этой инициативе был представлен совместный документ.
Как сообщает presstv.co.uk, в Вене в штаб-квартире ООН проходит 70-я Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В четверг вечером делегаты обсудили пункт повестки дня, внесённый Ираном.
Речь идёт о пункте под названием «Запрещение всех форм нападений и угроз нападения на ядерные объекты и установки, находящиеся под гарантиями МАГАТЭ и предназначенные для мирных целей». По этому вопросу был представлен совместный документ.
Обсуждение состоялось в рамках работы генеральной конференции агентства, которая собрала представителей стран-участниц в Вене. Итоги рассмотрения инициативы и позиции делегаций по этому пункту повестки дня пока не уточняются.
Упомянуты
Читайте также
- Адвокат подал апелляцию на продление задержания журналистки Press TV Накы Хамид
- Казахстан планирует ввести разрешения на въезд для граждан безвизовых стран
- Иранский дипломат призвал Совбез ООН отреагировать на атаки на ядерные объекты
- Пезешкиан посетил акцию «Джан-фада» в Иране
- Таможенные службы Таджикистана и Ирана договорились упростить процедуры
- Иран заявляет, что «грубая» пропаганда США раскрывает «наивность» их политики