В Санкт-Петербурге отметили 35-летие независимости Таджикистана
В Санкт-Петербурге прошло торжество по случаю 35-летия независимости Таджикистана с участием представителей городских властей, дипломатов и соотечественников; организована выставка о культуре и достижениях страны.
Как сообщает ИА «Ховар», в Санкт-Петербурге прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. Информацию предоставило Генеральное консульство Таджикистана в северной столице России.
В праздновании приняли участие представители правительства Санкт-Петербурга, Министерства иностранных дел, Законодательного собрания города, дипломатического корпуса, а также политических, деловых и культурных кругов. Отдельно отмечается присутствие соотечественников — таджикистанцев, проживающих в России.
В рамках мероприятия была организована культурная выставка. Гостям через образцы народных ремёсел, книги и фотографии представили богатую историю и культуру, уникальную природу и достижения независимого Таджикистана.
Такие встречи в российских городах традиционно служат площадкой для общения диаспоры и укрепления связей между Таджикистаном и Россией.
Упомянуты
Читайте также
- Иранские военные сообщают о возгорании танкера-нарушителя близ Ормузского пролива
- Израильская блокада оставляет палестинцев зимовать в разрушенных палатках
- Инфраструктура стран Персидского залива подверглась 135 ударам за время войны, что обнажило провалы ПВО США
- В Иране к концу декабря восстановят разрушенные США туннели в Хормозгане
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Ереван
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Шри-Ланки