Саммит БРИКС: отказ от односторонности и санкций
На саммите БРИКС в Индии осудили атаки на гражданскую инфраструктуру и мирные ядерные объекты, а также предупредили о негативных последствиях односторонних принудительных мер. Лидеры Ирана, России и Индии призвали к реформе глобального управления и прекращению односторонности и санкций.
Как сообщает presstv.co.uk, на саммите БРИКС в Индии участники осудили преднамеренные атаки на гражданскую инфраструктуру и мирные ядерные объекты, предупредив, что односторонние принудительные меры имеют «далеко идущие негативные последствия».
Выступая на саммите, президент Ирана Масуд Пезешкиан призвал к подлинной реформе механизмов глобального управления. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди также раскритиковали концентрацию власти в принятии глобальных решений.
Участники объединения подчеркнули растущий призыв к прекращению односторонности и санкций, отметив важность коллективных действий для решения международных проблем.
Упомянуты
Читайте также
- Лагард: инфляция в Европе останется высокой из-за войны США с Ираном
- Американский телеведущий Такер Карлсон: трагедия в Минабе — позорное пятно на США
- В Душанбе пройдут международный туристический форум и выставка DITE-2026
- Более 22 тысяч граждан Таджикистана приехали в Россию на учёбу
- За годы независимости в Таджикистане появилось 182 новых поселения
- Пезешкиан призвал БРИКС активнее отстаивать принцип неприменения силы