Молодёжная сборная Таджикистана U-20 вернулась в Душанбе с путёвкой в финал Кубка Азии
Молодёжная сборная Таджикистана U-20 под руководством Рустама Ходжаева завоевала путёвку в финальную часть Кубка Азии-2027 и вернулась в Душанбе, где команду встретили представители Федерации футбола Таджикистана. Это шестая квалификация сборной в истории.
Как сообщает Avesta.tj, 8 сентября 2026 года молодёжная сборная Таджикистана U-20 вернулась в Душанбе после успешного выступления в отборочном турнире Кубка Азии-2027 в Китае. Команда под руководством главного тренера Рустама Ходжаева завоевала путёвку в финальную часть континентального первенства.
В Международном аэропорту Душанбе делегацию молодёжной сборной встретили представители руководства Федерации футбола Таджикистана. Они поздравили игроков и тренерский штаб с успешным выступлением в квалификационном турнире и пожелали команде дальнейших успехов и достойного выступления в финальной части Кубка Азии.
Для молодёжной сборной Таджикистана это уже шестая квалификация в финальную часть Кубка Азии в истории команды. Ранее таджикская молодёжная сборная участвовала в континентальных первенствах в 2006, 2008, 2016, 2018 и 2023 годах.
Упомянуты
Читайте также
- Солнечные электростанции в Аште и Джайхуне введут в строй до ноября
- «Барки точик» вышел в плюс, но долги никуда не исчезли
- Финансовая компания Ayan Capital, основанная таджикистанцами, привлекла около $100 млн инвестиций
- В Согдийской области планируют перерабатывать отходы в органические удобрения
- Иран заявляет о юридической несостоятельности требований США и Европы о «snap back»
- Сгоревшие товары и миллиардные риски: чем атаки на склады Wildberries обернулись для Центральной Азии