25 лет после 11 сентября: афганцы оценивают наследие двух десятилетий войны США
Спустя 25 лет после терактов 11 сентября афганцы оценивают итоги двух десятилетий войны США в Афганистане, указывая на огромные человеческие и экономические потери.
Как сообщает presstv.co.uk, спустя 25 лет после терактов 11 сентября 2001 года Афганистан продолжает сталкиваться с последствиями войны под руководством США. Афганцы заявляют, что вторжение 2001 года обернулось разрушительными человеческими и экономическими потерями.
По словам местных жителей, страна до сих пор не оправилась от глубоких ран, нанесённых конфликтом. Они задаются вопросом, чего в итоге удалось достичь за два десятилетия военного присутствия.
Спустя годы Афганистан остаётся в состоянии нестабильности, а последствия войны ощущаются в экономике и социальной сфере. Многие афганцы считают, что жертвы были напрасными, а обещанные перемены так и не наступили.
Упомянуты
Читайте также
- В секторе Газа учебный год начинается в палатках на месте разрушенных школ
- Иран: США заранее готовили почву для выхода из исламского меморандума
- Лидер «Хезболлы»: Иран сорвал цели американо-израильской войны, победа — за сопротивлением
- Иран сохраняет инициативу в Ормузском проливе, несмотря на заявления США
- Йеменская армия заявила об ударах по объектам в Эр-Рияде и порту Янбу
- США обвиняют в занижении потерь среди военных в войне против Ирана