Дети мигрантов из Узбекистана будут учиться в спецклассах
В Приморье для детей мигрантов из Узбекистана создадут спецклассы и курсы дошкольной подготовки, а также возобновят обмен школьниками в летние лагеря.
Как сообщает nazaccent.ru, в Приморье для детей мигрантов из Узбекистана будут созданы специальные классы и курсы дошкольной подготовки. Это решение было принято на встрече министра образования региона Эльвиры Шамоновой с генеральным консулом Узбекистана Хажиакбаром Вахабовым.
Напомним, что с апреля 2025 года дети-иностранцы принимаются в российские школы только после проверки законности их нахождения в стране и успешного тестирования на знание русского языка.
Кроме того, стороны договорились с 2027 года возобновить практику взаимного направления школьников из Узбекистана и Приморского края в детские оздоровительные лагеря во время летних каникул на паритетной основе.
Упомянуты
Читайте также
- МВД РФ приравняло организацию незаконной миграции к подрывной деятельности
- Патенты мигрантов будут автоматически признаваться недействительными
- В Госдуме предложили ужесточить условия въезда мигрантов
- Главу азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияра Гасанова депортировали на родину
- Депутаты предложили отменить патентную систему для мигрантов
- Минздрав утвердил новые правила медосмотра для мигрантов