Рахмон: независимость — величайшее достижение Таджикистана

Сюжет В Душанбе прошёл военный парад в честь 35-летия независимости 2 материалов → Рахмон: независимость — величайшее достижение Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назвал независимость величайшим достижением страны, выступая на параде в честь 35-летия независимости. Он отметил сложный путь, мужество народа и роль силовых структур в обеспечении стабильности.

Sputnik Таджикистан сообщает, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил на военном параде, посвященном 35-летию независимости страны. Глава государства поздравил народ, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с этой знаменательной датой.

Рахмон подчеркнул, что за эти годы страна прошла сложный путь, особенно в первые годы независимости, когда пришлось восстанавливать конституционный строй и обеспечивать мир. По его словам, таджикский народ, проявив мудрость и ответственность, сохранил государственность и создал основу для устойчивого развития.

Президент отметил важную роль вооруженных сил и правоохранителей, которые проявили мужество и самоотверженность. Он подчеркнул, что их ответственность растет, так как они — гаранты безопасности и стабильности страны. За 35 лет армия стала профессиональной и мощной силой.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также