Телефонные переговоры главы МИД Ирана с коллегами из Саудовской Аравии и Турции
Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи провел телефонные переговоры с главами МИД Саудовской Аравии и Турции, обсудив двусторонние вопросы и региональную стабильность.
Как сообщает Парс Тудей, министр иностранных дел Ирана провел отдельные телефонные разговоры со своими коллегами из Саудовской Аравии и Турции.
Согласно информации, глава МИД Исламской Республики Иран Сейед Аббас Аракчи в субботу вечером созвонился с министрами иностранных дел Саудовской Аравии и Турции Фейсалом бин Фарханом и Хаканом Фиданом. Стороны обсудили двусторонние вопросы, региональные события и последние дипломатические усилия, направленные на установление стабильности в регионе и устранение нестабильности в Ормузском проливе, вызванной агрессивными действиями Соединенных Штатов.
Эти переговоры проходят на фоне напряженности в регионе, связанной с действиями США в Ормузском проливе. Иранские власти стремятся урегулировать ситуацию дипломатическими методами, а также укрепить отношения с ключевыми региональными партнерами.
Упомянуты
Читайте также
- Замминистра иностранных дел Ирана: ДНЯО «высох»
- Спикер парламента Ирана: США должны понести наказание и признать законные требования иранского народа
- Жители палаточных лагерей в Газе у «жёлтой линии» живут под постоянной угрозой израильских обстрелов
- Война Йемена и Саудовской Аравии обостряется: удары по нефтяным объектам
- Йеменские силы нанесли новый ракетный удар по международному аэропорту Эр-Рияда
- Объяснение: как провальные войны и внутренние потрясения омрачают выборы в Израиле 27 октября